Descargar la presentación
La descarga está en progreso. Por favor, espere
1
___________________________________________________
Nombre:____________________________________________________________________________ Resuelve los siguientes problemas En la tiendita de la escuela tienen en oferta los jugos , si yo quiero comprar uno de manzana que cuesta 20 pesos ¿Cuánto pagare si solo cuesta la mitad? ___________________________________________________ Paco tiene 20 canicas y Luis tiene el doble ¿Cuántas canicas tiene Luis? _______________________________________________________ Entre Diego y Rodrigo compraron una malteada de $ Si cada uno pagó la mitad, ¿Cuánto pago Diego? ___________________________________________________________
Presentaciones similares
© 2025 SlidePlayer.es Inc.
All rights reserved.