EL PAN $ 2.00 ¿CUÁNTO CUESTA EL PAN? El pan cuesta....

Slides:



Advertisements
Presentaciones similares
REALIDADES 2 4A A VER SI RECUERDAS Karin Radhe Kathleen Pepin Notes:
Advertisements

La Comida: En el Desayuno y Almuerzo
El restaurante.
Mi lista de la compra *Los comestibles*. Los comestibles… el jugo de naranja la leche el refresco el jugo de lima la limonada la papa la sandía la sal.
Las zanahorias.
Vocabulario – Unit 3 Spanish 1 Alyssa Palma Liberty High school.
La comida favorita de Tuffy el elefante.
Vocabulario – Unit 3 Spanish 1 Mrs. Eldredge Liberty High school.
la comida y la bebida ¿Cuál es tu restaurante favorito?
¿Desayuno o almuerzo o cena?
¿Qué te gusta comer y beber?.
LA COMIDA ¡A comer! Presentación Jeanine Carr.
Mi lista de la compra *Los comestibles*. Los comestibles…  el jugo de naranja  la leche  el refresco  el jugo de lima  la limonada  la papa  la.
El cocinero nuevo.
Ch. 3A level 1 vocabulary p en el desayuno.
Unit 3A ¿Desayuno o almuerzo?. En el desayuno El cereal.
La soda, la gaseosa La ensalada La sopa El pescado.
La comida Gilberto. el supermercado la fruta el plátano/la banana.
3A vocabulario El juego de… ¿Qué hay?. A set of vocabulary pictures will appear. How many of them can you remember?
Muy buenos días..
Food Flashcards. Las naranjas Las uvas Comer Beber.
3B Vocabulary Study Guide
El ajo. El apio El arroz El atún Los camarones/las gambas.
Jardin de oliva 2. Las Botanos Parillas de queso- $20,00 salmón ahumado- $80,00 Ensalada - $40,00 Tostadas de ajo- $30,00 Palitos de pan- $ 40,00.
 La Comida.  las frutas  la manzana  las fresas.
La manzana verdura fruta carne bebida. La manzana verdura fruta carne bebida.
Pastel de 3 leches $ 6.37 Pastel de Queso $
La carne y el pescado.
La Comida.
Los alimentos. El desayuno El jugo de naranja El jugo de manzana.
El almuerzo el desayuno las comidas la cena el postre las bebidas.
La comida. 1. El arroz 2. La manzana 3. El pollo 4. El/la mesero(a) 5. La carne 6. La leche 7. Las papas/patatas 8. El cuchillo 9. La servilleta 10. La.
¿Desayuno o almuerzo?.
Vocabulary 3A intro Las Comidas y Las Bebidas. en el desayuno for breakfast.
La comida.
Vocabulario Capítulo 3A PG 144. El desayuno El cereal.
El 9 de abril, 2015 Do not get your folders. Please go straight to your seats.
La comida Vamos a comer. El desayuno El cereal Los huevos.
La Comida.
Las tres comidas son: 1. el desayuno 2. el almuerzo 3. la cena.
El jugo de manzana.
las manzanas los tomates los melones la sandía.
3A- El desayuno o el almuerzo
LA COMIDA Español I.
Open from 9:00AM to 11:00PM. Bienvenidos al Restaurante La Parilla! Es un restaurante exoticas y es lugar divertido.
Vocabulario Exprésate 1 Capítulo 6 !A Comer!. Pedir.
 La leche…. $ 4.00  El agua free  El jugo de naranja…. $ 4.00  El refreasco….$ 4.00  El te… $ 4.00  el choclate ca lente…. $4.00  El jugo de uvas….
LA COMIDA. la sal la pimienta el pepino el pepinillo.
 Pon el papelito en la pizarra debajo SER o ESTAR.
La comida. en el desayuno for breakfast el pan tostado el tocino los huevos los panqueques.
LACOMIDALACOMIDA Capítulo 6 ESPAÑOL 1. EL AGUA EL JUGO DE NARANJA.
La comida Necesitas: La lista del vocabulario Un lápiz.
Estudian las tarjetas. los huevos revueltos los huevos estrellados.
¿Cuál es tu comida favorito?
La lista de compras. Los vegetales Las espinacas.
M E GUSTA … Me gusta el pan con mantequilla y queso.
La Comida.
¿QUÉ TE GUSTA COMER Y BEBER?. LOS HUEVOS …PARA DESAYUNO.
Café del Sol.
Las Comidas Por: Carolyn Sistrand Para el desayuno me gusta comer y beber: Huevos con patatas fritas, pan blanco tostado y tocino. Café con leche y dulce.
Las Comidas! Por: Morgan Frye. Para el Desayuno! Para el desayuno me gusta comer el totsada con meil y café. Para el desayuno me gusta comer panqueques.
La Comida: En el Desayuno y Almuerzo Español I - Capítulo 3A.
¿Qué come y qué toma? Español I Timkang. ¿Qué come él?
¿Qué comes? CAP. 3A/3B (STMS) LA COMIDA Y LAS BEBIDAS.
La manzana. La naranja La pera Las uvas El melocotón.
Yo comoNosotros comemos Tú comesVosotros coméis Él/ella comeUstedes/ellos comen Yo beboNosotros bebemos Tú bebesVosotros bebéis Él/ella bebeUstedes/ellos.
LAS GRASAS mantequilla aceite LA PROTEÍNA bistec.
La comida manzana ensalada pollo frito papas fritas dos tacos naranja
Transcripción de la presentación:

EL PAN $ 2.00 ¿CUÁNTO CUESTA EL PAN? El pan cuesta....

¿CUÁNTO CUESTAN LAS UVAS VERDES? $2.15 Las uvas cuestan…

LA LECHE $2.97 ¿CUÁNTO CUESTA LA LECHE ? La leche cuesta.....

LA ENSALADA $ 3.50 ¿CUÁNTO CUESTA LA ENSALADA? La ensalada cuesta.....

LAS PAPAS $ 4.26 ¿ LAS PAPAS ¿CUÁNTO CUESTAN LAS PAPAS? $ 4.45 Las papas cuestan....

EL POLLO $ 7.10 ¿CUÁNTO CUESTA EL POLLO? El pollo cuesta....

EL JUGO $1.78 ¿CUÁNTO CUESTA EL JUGO? El jugo cuesta....

EL QUESO $2.47 ¿CUÁNTO CUESTA....? El queso cuesta $ 2.47

¿CUÁNTO CUESTA EL PASTEL? $34.00 El pastel cuesta…

¿CUÁNTO CUESTAN LAS MANZANAS?.94 CENTAVOS Las manzanas cuestan…..