La descarga está en progreso. Por favor, espere

La descarga está en progreso. Por favor, espere

Queso de Busto de Bureba. Es un queso de oveja elaborada en uno de los pueblos cercanos a nuestra zona. Tiene un buen sabor. Precio: 11,95 /Kg Queso Ref:002.

Presentaciones similares


Presentación del tema: "Queso de Busto de Bureba. Es un queso de oveja elaborada en uno de los pueblos cercanos a nuestra zona. Tiene un buen sabor. Precio: 11,95 /Kg Queso Ref:002."— Transcripción de la presentación:

1 Queso de Busto de Bureba. Es un queso de oveja elaborada en uno de los pueblos cercanos a nuestra zona. Tiene un buen sabor. Precio: 11,95 /Kg Queso Ref:002

2 Chorizos caseros, hechos aquí. El precio de los chorizos curados es de 9,20 euros kilo. Chorizos caseros Ref:004

3 Morcillas propias de nuestra provincia. Son morcillas jugosas y riquísimas. Van envasadas como se observa en la foto. Y son uno de los productos mas característicos y famosos de Burgos. Precio: 5,90 /Kg Morcillas De Burgos Ref:005

4 . Nuestro Salchichón procede de una cuidada selección de cerdos, criados en libertad, en el campo de Las Merindades, habiendo utilizado para su elaboración los mejores métodos artesanos, todo ello bajo estrictos controles de calidad. 1.2 Kgs: 16,20 Euros 1.3 Kgs: 17,50 Euros 1.4 Kgs: 18,85 Euros Salchichón Ref:007

5 Patatas Grandes Los Leones Ingredientes: patatas seleccionadas, aceite vegetal y sal. Precio: 2,00 Cada bolsa contiene 475 Gramos Patatas Los Leones Ref:009

6 Patatas Normales Los Leones Ingredientes: patatas seleccionadas, aceite vegetal y sal. Precio: 0,80 Cada bolsa contiene 140 Gramos Patatas Los Leones Ref:011

7 Cortezas Los Leones Ingredientes: aceite vegetal, fécula de patata y sal. Precio: 0,80 Cada bolsa contiene 100 Gramos Cortezas Los Leones Ref:012

8 Sobaos pasiegos Ortiz-Sañudo (Cantabria): Sobaos deliciosos para desayunar con leche. Ingredientes: Mantequilla, azúcar, harina, sal, levadura. Coste del paquete 2,70 y pesa 600gr. Mantener en un lugar fresco y seco. Sobaos Ref:018

9 Sobaos pasiegos de la abuela Lupe: Ingredientes: Mantequilla, azúcar, huevos, harina, levadura y sal. Coste 4,05 peso 570 gramos aprox. 8 sobaos en cada paquete. Mantener en un lugar fresco y seco. Sobaos Ref:021

10 Quesada pasiega: 500gr. Ingredientes: Azúcar Un poco de canela en polvo y ralladura de limón Mantequilla Huevos Yogur natural o de limón Harina ½ litro de leche Quesada Pasiega 3,50 Ref:022

11 Quesadas pasiegos propios de una zona cercana a nosotros. Elaboradas en Cantabria, estas quesadas tienen una sabor inconfundible que no encontraras en otro lugar. Tienes diferentes sabores, entre ellos: -Chocolate, nueces, mermelada… Precio/unidad: 3,65 Quesadas Ref:023

12 Magdalenas Doña Isabel Ingredientes: Harina, azúcar, aceite de girasol, huevos, levadura, sal, limón y conservantes. Precio: 2.35 la bolsa (500 gr 8 magdalenas) ¡Oferta: 6 bolsas por 12,00 euros! Ref:024

13 Palmeritas de mantequilla y miel, muy buenas para el desayuno. Ingredientes: hojaldre, azúcar, harina mantequilla, huevos, agua, sal y miel. Precio: 2,30 Cada bolsa contiene 350 Gramos unas 20 palmeritas. Palmeritas Ref:026 2,30

14 Ingredientes: Yogurt Huevos Harina Azúcar Aceite Medio sobre de levadura Chocolate Cada unidad pesa: 300gr. Bizcochos-Abuela Lupe 6.80 /kg Ref:028

15 Pastas Italianas Solana Riquísimas pastas italianas solana hechas en Espinosa de los Monteros. Ingredientes: Azúcar, harina, mantequilla, canela e impulsor. Precio: 2.75 cada paquete (120 gr y docena) Ref:029

16 Hojaldres Milagritos,típicos de Astorga(León).Elaborados artesanalmente allí. Cada caja: 200 gr. Hojaldres 2,80 Ref:030

17 Estas galletas están echas en Cantabria, y tienen un sabor incomparable con el de otro tipo de galletas. Su color dorado por delante y su color tostado por detrás le da una presencia mas formal. Precio/unidad:3,75 Galletas Caseras Ref:033

18 Pastas Santa Casilda. Riquísimo surtido de pastas elaborado en nuestra ciudad. 45 pastas en cada caja. Precio: 375 cada caja. Pastas Ref:034

19 Tazas: Son tazas ideales para el desayuno ! Medidas del recipiente 9,5x8cm 1,70 la taza Tazas Ref:037

20 Cajas : Son tres cajas en forma cilíndrica., de distintos tamaños. Pueden servir para guardar las galletas, cereales. Medida: Caja pequeña 7x13,2cm Caja mediana 8x16,5cm Caja grande 9x20cm Coste 11,99 las 3 cajas. Cajas Ref:038

21 Diferentes perfumes de inciensos con los que puedes dar un toque exótico y agradable al ambiente de tu casa de tu casa: azahar, jazmín, aloe vera, etc. En cada paquete de incienso vienen 20 sticks de incienso. Precio / 1 paquete = 1,15 Incienso Ref:039

22 Tazas: Son tazas ideales para el desayuno. Las medidas de la taza verde son 11x8cm ( contando el asa) y de la marrón son 10x8,5cm ( contando el asa) 3,00 la taza Tazas Ref:040

23 Estas guindillas producidas en una tierra cercana a la nuestra, es un producto muy rentable, ya que en ella viene un gran numero de guindillas. El picor de estas es moderado para la mayoría de los paladares. Precio/unidad: 4,45 Guindillas Ref:044

24 Portavelas de vidrio de diferentes colores. Son unos portavelas bastante bonitos, los cuales no ocupan mucho espacio y son muy económicos. Son para velas de tamaño pequeño. Precio / 1 portavelas = 0,50 Portavelas Ref:057

25 Velas típicas para iluminar ambientes sórdidos de tu casa. Son unas velas de estilo clásico. Precio / 1 vela = 0,85 Velas classic Ref:060

26 Gemas decorativas de varios colores. Sirven para todo tipo de ambientes que se quieran decorar como suelos de peceras, etc. Además estas gemas salen a un precio muy económico. Precio / 1 bote de gemas = 1,15 Gemas decorativas Ref:061

27 Portafotos de la siguiente medida: 20x10x15cm. Este portafotos tiene una estructura de madera. Precio / 1 portafotos = 6,65 Portafotos Ref:063

28 Portafotos con una estructura de bambú. Estos portafotos tienen un tamaño de 9x13cm. Son muy bonitos y además están a un precio bastante razonable, y además queda bien con cualquier tipos de muebles. Precio / 1 portafotos = 1.70 Portafotos de bambú Ref:064

29 Portafotos con una estructura de bambú. Estos portafotos tienen un tamaño de 9x13cm. Son muy bonitos y además están a un precio bastante razonable, y además queda bien con cualquier tipos de muebles. Precio / 1 portafotos = 1,70 Portafotos de bambú Ref:065

30 Jabones naturales con forma cuadrada de cuatro tipos: -Romero, miel, lavanda y aceite de oliva. Son muy buenos con todo tipo de piel y huelen muy bien. 100g/ ud Precio / 1 jabón = 0,99 Jabones naturales Ref:066

31 CONDICIONES DE VENTA Y DATOS DE CONTACTO: - TODOS NUESTROS PRECIOS INCLUYEN IVA -LOS GASTOS DE ENVÍO CORRERÁN A CUENTA DEL COMPRADOR -PREGUNTAR POR EDUARDO de 4º ESO A. Tlfn: ALGUNO DE LOS PRECIOS AQUÍ EXPUESTOS PODRÍAN SUFRIR ALGUNA VARIACIÓN POR PARTE DE NUESTROS PROVEEDORES.


Descargar ppt "Queso de Busto de Bureba. Es un queso de oveja elaborada en uno de los pueblos cercanos a nuestra zona. Tiene un buen sabor. Precio: 11,95 /Kg Queso Ref:002."

Presentaciones similares


Anuncios Google