La descarga está en progreso. Por favor, espere

La descarga está en progreso. Por favor, espere

AMWAY: AHORRO Y RENDIMIENTO CON CALIDAD. 1 Litro de L.O.C multiusos = 10 litros de Ajax Limón Costo: $23.900 Costo por unidad: $6.990 *10 unidades =$69.000.

Presentaciones similares


Presentación del tema: "AMWAY: AHORRO Y RENDIMIENTO CON CALIDAD. 1 Litro de L.O.C multiusos = 10 litros de Ajax Limón Costo: $23.900 Costo por unidad: $6.990 *10 unidades =$69.000."— Transcripción de la presentación:

1 AMWAY: AHORRO Y RENDIMIENTO CON CALIDAD

2 1 Litro de L.O.C multiusos = 10 litros de Ajax Limón Costo: $ Costo por unidad: $6.990 *10 unidades =$ AHORRO: $45.000

3 MARCA: AJAX LIMÓN. PRESENTACION: 1L. DOSIFICACIÓN,RENDIMIENTO: Las manchas rebeldes: verter una tapa directamente sobre las manchas y limpie con una esponja. COSTO x TAPA $ 436 UNA TAPA: 62MLPRECIO COSTO POR LITRO COSTO CLIENTE$ 6.990$6990 MARCA: LOC. PRESENTACION: 1L. DOSIFICACIÓN: Para limpieza con la Botella con Pistola Rociadora Amway Home: Agregue agua hasta la línea de 450 ml, luego agregue producto hasta la línea de 500 ml. Rocíe las superficies y seque con un trozo de tela o un paño limpio. Rinde 20 botellas rociadoras. RENDIMIENTO: PRECIOCOSTO x LITROAHORRO x LITRO AHORRO CLIENTE$ $2390$4600

4 1 litro de Pursue = 18 botellas de desinfectante Sanpic Costo: $ Costo por unidad:$2070 *12 unidades: $ AHORRO: $13.360

5 MARCA: DESINFACTANTE SANPIC. PRESENTACION: 1L. DOSIFICACIÓN: 3/4 TASA = 180 ml RENDIMIENTO: 5.5 USOS 1 TASA:236 mlPRECIOCOSTO x USO COSTO CLIENTE$ 2.070$ 376 MARCA: PURSUE. PRESENTACION: 1L. DOSIFICACIÓN: ½ TAPA = 10ml RENDIMIENTO: 100 USOS PRECIOCOSTO x USOAHORRO x USO AHORRO CLIENTE$ $239$137

6 1 Caja de SA8 = 10 bolsas de Lavomatic de 1Kg. Costo: $33900 Costo por unidad: $8380 *10 unidades: $83800 AHORRO: $49.900

7 MARCA: LAVOMATIC. PRESENTACION: 1KG. MEDIDA POR LAVADA : 166 gramos RENDIMIENTO: 6 LAVADAS PRECIOCOSTO x LAVADA COSTO CLIENTE$ 8.380$ MARCA: SA8. PRESENTACION: 750 G. MEDIDA POR LAVADA : 12 gramos RENDIMIENTO: 62 LAVADAS PRECIOCOSTO x LAVADAAHORRO x LAVADA AHORRO CLIENTE$ $546$ 850

8 1 litro de Dish Drops = 6 Botellas de Axion Liquido. Costo: $34900 Costo por unidad: $8180* 6 unidades: $49080 AHORRO: $14.180

9 MARCA: AXION LIQUIDO. PRESENTACION: 500ml. RENDIMIENTO: 1 BOTELLA =750 ML PRECIOCOSTO x LITRO COSTO CLIENTE$8180$ MARCA: DISH-DROPS. PRESENTACION: 1L. DILUCIÓN: 400 ml AGUA x 100ml PRODUCTO (1 / 4) RENDIMIENTO: 5 L = 10 BOTELLAS 500 ML PRECIOCOSTO x LITROAHORRO x LITRO AHORRO CLIENTE$ $6980$ 3926

10 1 litro de Blanqueador SA8 para múltiples telas = 4.4 vanish poder 0 2. Costo : $ Costo por unidad: $ 15910* 4.4 : $ AHORRO: $34.104

11 MARCA:VANISH PODER O2. PRESENTACION: 450 g. DOSIFICACIÓN: 60 gramos RENDIMIENTO: 7.5 LAVADAS PRECIOCOSTO x LAVADA COSTO CLIENTE$15910$ MARCA: ALL FABRIC BLEACH PRESENTACION: 1kg. DILUCIÓN: 30 gramos RENDIMIENTO: 33 LAVADAS PRECIOCOSTO x LAVADAAHORRO x LAVADA AHORRO CLIENTE$ $ 1.087$ 1034

12 $ $ Usos 71.4 Costo x Uso $ Usos Costo x Uso $ ml $ botellas de 500ml = $ AHORRO: $17.180

13 MARCA: LISTERINE PRESENTACION: 500ml. DOSIFICACION: VASITO MEDIDOR 27 ML RENDIMIENTO: 1 BOTELLA =500 ML 18.5 USOSPRECIOCOSTO x USO $11770$636 MARCA: GLISTER ENJUAGUE BUCAL PRESENTACION: 50 MLL. DILUCIÓN: 5 APLICACIONES(0.7ML) EN 27 ML AGUA (VASITO MEDIDOR) RENDIMIENTO: 71.4 USOS 1927 L DE ENJUAGUE BUCALPRECIOCOSTO x USOAHORRO x USO $ $418$ 218 USANDO UNA TAPA MEDIDORA DE 27 ML COMO LA DEL ENJUAGUE GLISTER

14 1 Crema de dientes Glister 200g = 4 cremas Colgate 100 g Costo: $ Costo por unidad: $12750* 4unidades: $ AHORRO: $36.100

15 $ *$5600: $ AHORRO: $ $ Lavadas Costo x Lavada $ Lavadas Costo x Lavada $ 560 $29.900

16 4*$6930: $27720 AHORRO: $8.820 Rinde 2 L : 125ml x 375 agua $ ml loc limpiador concentrado para vidrios Easy off bang cristal 500 ML $6930

17 4 * $7.030: $ AHORRO: $ ML LOC Limpiador Concentrado para Cocina Mr musculo advanced cocina cocina 500 ML $7.030 Rinde 2 L : 125ml x 375 agua $20.900

18 4 * $9.230 : $ AHORRO: $ loc limpiador concentrado para baños Clorox baños 500 ML $9.230 Rinde 2 L : 125ml x 375 agua $21.900


Descargar ppt "AMWAY: AHORRO Y RENDIMIENTO CON CALIDAD. 1 Litro de L.O.C multiusos = 10 litros de Ajax Limón Costo: $23.900 Costo por unidad: $6.990 *10 unidades =$69.000."

Presentaciones similares


Anuncios Google